sell

Основные недостатки Lada Xray

06.02.2017

За один год с момента начала продажи Lada Xray было реализовано более 20 тысяч автомобилей. Довольно неплохие показатели, но если сравнивать с аналогом корейского производства — Hyundai Creta, который разошелся тем же тиражом всего за 4,5 месяца, стоит задуматься над тем, почему же не пользуются популярностью русские кроссоверы?

Позиционирование Lada Xray как кроссовера не оправдывает своего статуса: полного привода наш потребитель так и не почувствовал. Помимо этого, разработчики только лишь несколько месяцев назад оснастили автомобиль отключением антипробуксовочной системы и системы стабилизации. Иными словами, Lada Xray можно считать самым простым легковым автомобилем В-класса.

Сразу после выхода Xray на рынок, первые потребители стали писать негативные отзывы и рассказывать о проблемах автомобиля в социальных сетях. Это резко оттолкнуло поток потенциальных клиентов от «кроссовера». Ведь мало кому понравятся скрипы плохо закреплённых панелей, такая проблема встречалась довольно часто в отзывах первых покупателей. Все как один писали об огромном количестве масла, которое потребляет автомобиль. Про посторонние звуки и стуки в салоне автомобиля можно и не упоминать.

Если проанализировать и сопоставить все плюсы и минусы Lada Xray, главным вопросом становится цена автомобиля. Стоимость Lada Xray  превышает Renault Sandero Stepway , что вовсе неоправданно. Прототип успел зарекомендовать себя как надежный и неприхотливый автомобиль, хоть и уступает по внешним данным и оснащению Ладе.

Для примера:

Самая «красивая» комплектация Renault Stepway с двигателем 113 лошадиных сил стоит 755 990 рублей, в то время как  стоимость Lada Xray с мотором 122 л.с. составляет 773 900 рублей. Зачем потребителю переплачивать 20 тысяч рублей за отечественный автомобиль, если за меньшие деньги можно взять аналогичный автомобиль проверенного производителя.

Спасибо за подписку!

Если бы автовазовцы продумали ценовую политику автомобиля, снизив существующую цену, ситуация с продажами  бы изменилась, так как в целом автомобиль оказался неплохим.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Загрузка...
 

Комментарии (0)