sell

Lada в Германии

06.02.2017

За 2016 год в Германии было продано более 1 600 автомобилей Lada. Если сравнивать с 2015 годом, когда продали всего 1 181 машину, динамика роста и статистика обнадёживает российского производителя.

Одной из самых востребованных моделей Lada в Германии по праву считается Lada Granta — в 2016 году было продано 569 единиц.

Lada

Кто и почему выбирает Ладу в Германии?

Стоит напомнить о том, что экспортные автомобили отличаются от тех, что мы привыкли видеть на наших улицах. Их дорабатывают, немного видоизменяют, подгоняют под требования, которые предъявляют европейские страны. В Германии центр переподготовки располагается под Гамбургом.

Так как в Германии широко развито сельское хозяйство, фермеры, лесники и охотники давно узнали о Lada 4×4, так как она является качественным и недорогим внедорожником (ее цена вдвое меньше заграничного аналога). Невысокая цена обуславливается тем, что Lada 4×4 значительно уступает своим конкурентам по внешним данным, некоторым техническим аспектам.

В Германии существует клуб любителей Lada, в котором числится 300 членов из Германии, Австрии и Швейцарии. Взнос за участие – 30 евро в год. Участники клуба получают скидочные  карты на автозапчасти Lada.

Не так давно «АвтоВАЗ» подвел итоги 2016 года и презентовал проект развития автопрома в 2017 году. Главный вектор развития в нынешнем году — активная работа с экспортом (увеличение объема продаж на 50% за рубежом).

Спасибо за подписку!

У «АвтоВАЗА» большая ставка на Lada Vesta, старт продаж которой в Германии планируется в ближайший месяц.

Однако Lada Xray экспортироваться в Германию не будет. По прогнозам аналитиков АвтоВАЗа, продажа данных моделей в Германии окажется нерентабельной, так как конкуренция в данном сегменте автомобилей очень высока.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5
(Пока оценок нет)
Загрузка...
 

Комментарии (0)